04 Февраля

Алиев призвал граждан воздержаться от поездок в Карабах до завершения разминирования

Президент Алиев обратился к гражданам Азербайджана с призывом пока воздержаться от посещения освобожденных территорий до завершения там процесса разминирования.

«К сожалению, после войны и в последние дни на освобожденных землях происходят несчастные случаи. Я хочу обратиться к гражданам Азербайджана, прошу их не ездить на освобожденные земли без разрешения, так как это опасно», - сказал Алиев в сегодня во время встречи с председателем правления Агентства разминирования Азербайджана Вугаром Сулеймановым.

Президент подчеркнул, что понимает стремление граждан посетить эти территории, так как они много лет тосковали по родине.

«Каждый бывший вынужденный переселенец хочет вернуться на родину, в родное село, но я прошу их подождать. Пусть немного подождут завершения работ по разминированию. Потому что это большая опасность как для пешеходов, так и для автомобилей», - отметил он.

Алиев также призвал сотрудников контрольно-пропускных постов усилить бдительность и проверку. «В то же время персонал на блокпостах должен организовать более строгий контроль, чтобы положить конец несанкционированному доступу граждан на освобожденные земли», - сказал глава государства.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ