13 Апреля

Акционеры Holcim Azerbaijan назначили дату собрания, где обсудят распределение дивидендов

3 июня 2020 года на общем годовом собрании акционеры ОАО "Holcim Azerbaijan" обсудят итоги деятельности в 2019 году.

«В ходе заседания акционерам предстоит также утвердить финансовую отчетность за 2019 год и распределение дивидендов по итогам минувшего финансового года, назначить членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии», - отметили в компании.

Кроме того, на заседании планируется утвердить: поправки и дополнения и в Устав компании; Соглашение о промышленной интеллектуальной собственности, которое будет подписано между "Holcim Azerbaijan" и "Holcim Technology” LTD; Брендовое соглашение, которое подпишут "Holcim Azerbaijan" и "Lafarge Holcim” LTD.

Также, акционеры на заседании намерены утвердить кредиторские соглашения между "Holcim Azerbaijan" и "Holcim Auslandbeteiligungs GMBH” и согласовать замену в этих договорах кредитора (Holcim Auslandbeteiligungs GMBH) на компанию "LHIF” LTD.

В последний раз акционеры завода получали дивиденды около 10 лет тому назад...

Крупнейший производитель цемента в Азербайджане - компания Holcim Azerbaijan создана в 2000 году. Уставный капитал компании составляет 31 812 880 млн манатов. Акционерами компании являются Lafarge Holcim (76%), Holcim Auslandbeteiligungs GmbH (10%), физические лица (14%). 

Источник: Interfax-Azerbaijan

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ