04 Декабря

Bakcell окончательно купил украинский Vodafone

Первый сотовый оператор Азербайджана - компания Bakcell закрыла сделку по покупке мобильного оператора «Vodafone Украина».

Деньги на его покупку привлекались в банках JP Morgan и Raiffeisen Bank International, сообщили в пресс-службе NEQSOL Holding.

«JP Morgan выступила финансовым консультантом Bakcell, входящим в состав группы NEQSOL Holding, а также совместно с Raiffeisen Bank International(RBI) организовали финансирование сделки при участии группы международных банков и институциональных инвесторов», — говорится в сообщении.

Ранее между холдингом и российской компанией «МТС» было подписано соглашение о покупке ее телекоммуникационного бизнеса в Украине. «Vodafone Украина» продали за $734 млн, включая отложенный платеж на сумму порядка $84 млн.

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность Vodafone Украина. Компания продолжит оказывать услуги под тем же брендом, отмечается в сообщении.

Более детальную информацию о планах на украинском рынке NEQSOL Holding пообещала предоставить позже. В то же время украинский депутат Давид Арахамия со ссылкой на собственные источники заявил, что новые владельцы (Bakcell) намерены инвестировать в развитие своего украинского бизнеса $400 млн.

Второй по величине оператор мобильной связи Vodafone Украина является частью международной группы МТС. 

Источник: thepage.com.ua; itc.ua

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ