31 Октября

Банк Республика увеличил чистую прибыль почти в 13 раз

Банк Республика опубликовал финансовую отчетность за третий квартал 2019 года.

Банк, который специализируется на поддержке микро, малого и среднего бизнеса в стране, продолжил положительную динамику и достиг роста по всем финансовым показателям.

Согласно отчетности, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, чистая прибыль банка выросла в 12,8 раз и составила 15,6 млн. манат, чистая процентная прибыль банка увеличилась в 1,7 раза и составила 29 млн. манат, а чистая операционная прибыль банка увеличилась в 4,4 раза и составила 27,3 млн.манат.

По состоянию на 1 октября 2019 года активы банка составили более 1,3 миллиарда манатов, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, совокупный капитал банка увеличился на 45,8%, депозитный портфель - на 44,8%, а кредитный портфель - на 52%.

«В третьем квартале банк, как и прежде, продолжил успешную работу, о чем свидетельствуют финансовые показатели по всем направлениям. Хотелось бы отметить что, мы придаем особое значениереальному сектору, который служит драйвером развития экономики страны. Как следствие этого, более 70%  выданных кредитовнепосредственно направлены на финансирование предпринимательства в стране.

Реализуя долгосрочные стратегические цели, подразумевающие трансформацию Банка в эффективный, клиентоорентированный, высокотехнологичный банк, мы достигаем запланированных финансовых показателей. На будущее мы поставили перед собой амбициозные планы, которые я уверен, мы успешно достигнем, благодаря нашей высокопрофессиональной команде» прокомментировал председатель правления «Банка Республика» Тариэль Исмайлов.

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ