13 Августа

Бакметрополитен переходит на усиленный режим работы

Увеличено число сотрудников Бакинского метрополитена на станциях "Гянджлик" и "Нариман Нариманов", усилен контроль в столичной подземке. Эти меры приняты в связи с сегодняшним матчем между агдамским "Карабахом" и кипрским АПОЭЛем в рамках Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "Бакинский метрополитен", подготовительные меры на станциях метро служат комфортной и безопасной перевозке пассажиров, а также предотвращению возможного столпотворения, ввиду ожидаемого увеличения пассажиропотока.

Игра завершится около 22:00, потому необходимости в продлении работы станций после 00:00 нет - они закроются в установленное время. Однако, несмотря на это, для предотвращения избыточной плотности пассажиропотока, приведены в готовность дополнительные поезда. При необходимости, они могут быть выпущены на линию и сокращен интервал между составами.

Во вторник, 13 августа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА футбольный клуб "Карабах" проведет ответную встречу с АПОЭЛ.

Матч состоится на республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова и начнется в 20:30 по бакинскому времени.

На первой встрече, состоявшейся на прошлой неделе в Никосии, "Карабах" одержал победу со счетом 2:1. 

После поражения от агдамцев руководство кипрского клуба отправило в отставку своего главного тренера итальянца Паоло Трамедзани и привлекла на его место немецкого специалиста Томаса Долла.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ