21 Февраля

Банк Республика поддержит школьников, представляющих Азербайджан в Европе

Главным партнером Европейской Денежной Викторины (Europian Money Quiz) в Азербайджане, финал которой будет проходить в Брюсселе, в этом году станет – Банк Республика.

Викторина будет проведена при организационной поддержке Центрального банка Азербайджана, Министерства Образования, Ассоциации Банков Азербайджана, а также Фонда Международного Сотрудничества Сберегательных банков Германии.

Европейская Денежная Викторина - это конкурс по финансовой грамотности среди школьников, который проводится на электронных носителях (телефон, планшет) примерно в 30 европейских странах. Школьникам в возрасте 13-15 лет в рамках викторины будут заданы вопросы на такие экономические темы, как финансово-банковые услуги, эмиссия и оборот денег, цифровая оплата и налоги.

Викторина состоит из национального этапа и европейского финала. Национальный этап - состоит из предварительного отбора и национального финала. Для участия в предварительном отборе надо пройти регистрацию и ответить на вопросы по следующей ссылке.

Участники, правильно ответившие на вопросы, смогут принять участие в национальном финале, который состоится 13 марта 2020 года.

Два победителя национального финала получат право представлять Азербайджан в европейском финале, который состоится 28-29 апреля 2020 года в Брюсселе, Бельгия.

Для более подробной информации Вы можете обратиться по адресу [email protected], написав в теме (subject) письма «Европейская Денежная Викторина».

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ