14 Декабря

Радиостанцию имени Чингиза Мустафаева продавать не будут

Рабочая частота 102,0 МГц, выставленная на конкурс в городе Баку и на Абшеронском полуострове может быть изменена на 102,1 МГц. Об этом журналистам заявил завотделом НСТР Иса Мамедов.

Он отметил, что при применении цифрового радиовещания в одной рабочей частоте транслируются 10-12 радиопрограмм.

«В таком случае кто из  вещателей должен считаться владельцем? Вещатель является владельцем своей радио или телевизионной компании», - сказал он.

Ранее сообщалось, что НСТР объявил тендер на продажу радиочастоты, связанной с именем Национального героя Азербайджана, одного из основоположников национальной репортерской школы Чингиза Мустафаева.

Одна из первых независимых радиостанций среди стран СНГ ANS ÇM – 102 FM когда-то была самой популярной в стране. Информация о проведении тендера на продажу радиочастоты вызвала серьезную озабоченность у общественности страны.

Стало также известно, что для участия в тендере и последующего открытия собственного радио обратились две структуры: медиахолдинг APA и Real TV. В том числе, брат Чингиза Мустафаева Сейфулла Мустафаев учредил ООО «İNS ÇM» для последующего участия в тендере на продажу радиочастоты.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ