13 Сентября

Полиция больше не будет штрафовать пешеходов

В Баку не наблюдаются сотрудники пост-патрульной службы, контролирующие движение пешеходов, и останавливающие их при переходе дороги в неустановленных местах на улицах и проспектах Баку. С чем же это связано?

На вопросы журналистов ответил руководитель пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, с марта 2018 года приказом министра внутренних дел для предотвращения нарушения правил дорожного движения пешеходами, сотрудникам пост-патрульной службы районных управлений полиции города Баку и органов полиции других городов и районов республики предоставлены полномочия инспекторов дорожной пост-патрульной службы. «Тогда была необходимость в принятии такого решения. Однако процесс составления протоколов и оформления штрафов в отношении пешеходов занимал время, а иногда вызывал недовольство. Поэтому министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов на днях подписал приказ, согласно которому сотрудники пост-патрульной службы более не уполномочены выполнять обязанности дорожной пост-патрульной службы, и возвращены в места постоянной службы».

Захидов отметил, что глава МВД дал соответствующие поручения надлежащим структурам МВД о более надежной защите жизни и безопасности людей от дорожно-транспортных происшествий, и осуществлении контроля над этой сферой, широко используя возможности технических средств.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ