09 Сентября

Тимати и Гуф объяснили подхалимский клип о Москве и Собянине

Клип «Москва» рэперов Тимати и Гуфа вызвал массу критики.

Зрители сочли, что своим видео звёзды одобряют политику нынешней власти, и рассердились, услышав от хип-хоперов намёк на критику в адрес митингующих. Хейта было так много, что и Тимуру Юнусову, и Алексею Долматову пришлось оправдываться в инстаграме, но их аргументы лишь спровоцировали новый виток дискуссий.

Тимати и Гуф выпустили клип «Москва» 7 сентября, в день рождения столицы. В ролике оба рэпера признались в любви городу, но так, что критики было не избежать. Ведь помимо нейтральных строчек о том, что Москва — «жёсткий город», «купеческая Мекка» и так далее, в треке есть и намекающие на политические взгляды Тимура Юнусова и Алексея Долматова. Например, Тимати читает «Не хожу на митинги и не втираю дичь», «Хлопну бургер за здоровье Собянина», а Гуф — «Я застал Попова, часто вспоминаю Лужкова, сейчас я наблюдаю за Собяниным, каждый старается что-то сделать по-новому, но главное, чтобы у вас было взаимопонимание». Но лучше один раз увидеть и услышать.

Своеобразное признание в любви Москве люди настолько не оценили, что за двое суток видео набрало лишь 54 тысячи «пальца вверх» и около 800 тысяч дизлайков. Телеграм-канал «ЖЮ», освещающий ролики с YouTube, пишет, что ролик стал «самым задизлайканным» в русскоязычном сегменте видеохостинга. В соцсетях и в комментариях под клипом зрители вовсю ругают рэперов за то, что те якобы «продались» власти. Некоторые люди сочли, что видео могло быть сделано по заказу администрации Москвы.

Источник: medialeaks.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ