06 Сентября

Выборы на оккупированных территориях Азербайджана – не более чем шоу

Проведение марионеточным режимом на оккупированных территориях Азербайджана так называемых "местных выборов" не более чем шоу.

Об этом заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя сообщения СМИ о проведении 8 сентября "выборов" в "органы местного самоуправления" в Карабахе.

"Bыборы" в условиях военной агрессии, оккупации, сплошных этнических чисток и прочих незаконных действий не признаются и не будут признаны международным сообществом", - сказала Абдуллаева. Она напомнила, что международное сообщество, в том числе страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ однозначно заявляют о непризнании всех проведённых до сего дня в Карабахе "выборов" и их итогов.

Bсе усилия Армении и армянского лобби добиться признания незаконного режима терпят крах, как это случилось недавно в Австралии.

МИД Австралии на своём официальном интернет-сайте вновь заявил о поддержке территориальной целостности Азербайджана и непризнании Нагорного Карабаха в качестве "независимого государства.

Также провалилась попытка представить участие наблюдателей от марионеточного режима на земельных выборах в Германии. МИД Германии в связи с этими сообщения официально информировал посольство Азербайджана, что данные инсинуации СМИ не имеют оснований и Берлин не признаёт ни Нагорный Карабах, ни проводимые там "выборы", отметила Абдуллаева.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ