03 Сентября

В Баку стартовал международный фестиваль юношеских фильмов

2 сентября в отеле "Амбуран Молл" открылся международный фестиваль юношеских фильмов "Салам".

Фестиваль, который завершится 5 сентября, организовал и проводит частная кинокомпания "Нариманфильм" при поддержке Министерства культуры и туризма и Союза кинематографистов Азербайджана, - сообщила Turan артдиректор кинокомпании Лейла Достализаде.

На фестивале будут демонстрироваться 9 художественных лент снятые в разных странах, а оценивать фильмы будут дети - участники фестиваля, посоветовавшись с взрослыми кинодеятелями из различных стран (Аяз Салаев, Джамиль Гулиев и т.д.).

Для участия в фестивале в "Амбуран" прибыло около 50 гостей из Турции, Украины, Македонии, Грузии, Пакистана, Индии, России, Италии, Хорватии, Германии, Азербайджана. Среди них дети и сопровождающие их взрослые. Азербайджан представляют около 200 участников. Фильмы, участвующие в фестивале, помечены возрастным указателем 12+.

Подготовка к фестивалю велась с мая, организаторы бывали в бакинских школах и выбирали детей для участия в фестивале. Иностранные гости проживают в домах азербайджанских участников, - добавила артдиректор.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ