29 Августа

«Москва продолжает воспринимать Азербайджан не как независимое государство»

Азербайджанский политолог, проживающий в эмиграции в США Рамис Юнус, прокомментировал текущее состояние российско-азербайджанских отношений на своей странице в фейсбук.

"Bся история взаимоотношений Азербайджана и России говорит о том, что в Москве исторически воспринимали и продолжают воспринимать и сегодня Азербайджан не как независимое государство с его институтами государственной власти, а как территорию, где у власти должны находиться местные "нариманы наримановы", которые и будут отстаивать пророссийские интересы в этой стране", пишет политолог.

"История Азербайджанской Демократической Республики 1918-20 годов, приход XI Красной Армии и свержение правительства АДР, с последующей советизацией Азербайджана на 70 лет наглядное тому свидетельство. Возникает вполне резонный вопрос: так для чего Азербайджан в 1991 году обрел независимость и стал правопреемником АДР со всеми его атрибутами? Чтобы вновь эти современные "наримановы" сделали бы из этой чудной и богатой недрами страны, вассала России? Один очень мудрый человек как-то сказал: "Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь". Азербайджанскому обществу и особенно его элите стоит глубоко задуматься над тем, что может ждать Азербайджан и его население при возможном крахе режима Путина и вспомнить недавние кровавые уроки истории", подытожил Рамис Юнус 

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ