28 Августа

Редактор сайта повторил в суде, что арестован по заказу помощника президента. ВИДЕО

28 августа Бакинский апелляционный суд продолжил процесс по делу редактора сайта realliq.info Икрама Рагимова.

До начала заседания, он заявил корреспонденту Turan, что проводит голодовку уже 22-е сутки и его состояние критическое.

Рагимов отметил, что постоянно находится под наблюдением врачей и перед началом заседания ему сделали укол, чтобы он смог присутствовать на процессе. Икраи выглядел сильно истощенным.

B начале заседания было объявлено, что председатель Апелляционного суда не удовлетворил отвод Рагимова составу суда.

Адвокат Эльчин Садыгов ходатайствовал провести повторное судебное следствие, потому что в суде первой инстанции показания всех потерпевших были сфальсифицированы. Он также ходатайствовал изменить меру пресечения, поскольку Рагимов после 22 дней голодовки сильно истощен и в условиях заключения не может восстановить свое здоровье.

Когда сам Рагимов попытался сказать о своем состоянии, судья его перебил заявив: "Молчи, я судья, а не врач".

Во время удаления суда на совещание, Рагимов выступил с заявлением. Он повторил, что арестован по заказу помощника президента Али Гасанова.

После критических публикаций в адрес Гасанова, Совет прессы предпринял беспрецедентный шаг, обратившись в генпрокуратуру и СГБ с призывом наказать его. Он отметил, что продолжит голодовку до восстановления справедливости или же умрет.

Посовещавшись, суд объявил, что будет допрошен только один потерпевший, который по болезни в суде первой инстанции не дал показаний. Другие ходатайства были отклонены и следующее заседание назначено на 18 сентября.

Рагимов был задержан 26 октября 2018 года, обвинен в вымогательстве путем угроз и арестован.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ