26 Августа

Азербайджанский футболист впервые может стать игроком английской премьер-лиги

Форвард португальского «Пасуш де Ферейра» и сборной Азербайджана по футболу Ренат Дадашов дал интервью изданию azerisport.com.

Что скажете о своем дебюте в Примейре в матче с «Боавиштой» (1:1)?

Это был очень хороший матч для меня. Я очень рад, что дебютировал в Примейре Португалии. Надеюсь, что в дальнейшем будет еще лучше.

Главный тренер команды остался доволен вашей игрой…

Я полностью выкладывался в этой игре. Хотя не все было идеально, и это нормально для первого матча. Со временем я стану лучше играть, и надеюсь забить много голов.

В Азербайджане тепло восприняли ваш контракт с «Вулверхэмптоном». Как скоро вы планируете дебютировать в английской премьер-лиге?

Буду идти шаг за шагом, не хочу забегать наперед. Поглядим, что произойдет в будущем. Сейчас я хочу думать о том, что будет сегодня. А сегодня я должен набрать хорошую форму.

Еще ни один азербайджанский футболист не играл в АПЛ. Вы можете стать первым. Можно ли назвать возможный дебют в Англии вашей главной мечтой и целью в карьере на данный момент? В

эта мечта многих футболистов.
Согласен, что играть в английской премьер-лиге – мечта многих. Я подписал контракт с «Вулверхэмптоном», чтобы играть там. Я буду усердно работать, чтобы добиться этого как можно быстро.

Но пока вы не попали туда, вас ждут отборочные матчи ЕВРО-2020 против сборных Уэльса и Хорватии. Нас ждут очередные поражения?

Мы сделаем все, чтобы этого не случилось. Будем работать, чтобы победить.

Источник: Azerisport.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ