08 Августа

В Гурбан байрам жертвенное животное можно будет заказать в режиме онлайн

В связи с предстоящим праздником Гурбан при поддержке министерства 12-13 августа будут организованы ярмарки "Из деревни в город". Ярмарок запланировано 30 по всей стране, в том числе 19 - в Баку.

В целом на ярмарки будет завезено около 20 тысяч овец, которые будут предлагаться населению по цене до 180 манатов.

При этом, учитывая большой спрос на крупный и мелкий рогатый скот в дни праздника Гурбан и в целях предотвращения очередей и массового скопления людей на скотных рынках, желающим приобрести животных предлагается возможность предварительно сделать заказ посредством онлайн-сервиса через сайт ярмарок "Из деревни в город".

Данная услуга действительна для ярмарок, действующих на территории Баку, Абшеронского района и Сумгайыта, до полуночи 9 августа. Любой, кто сделал заказ онлайн, получит подтверждение на мобильный телефон, которое позволит ему сделать приобретение на выбранной ярмарке без очереди.

Наряду с вышеуказанными регионами, ярмарки пройдут в Гёйгёльском районе, а также в городах Мингячевир, Шамахы, Габала и Губа. С точными адресами всех ярмарок на праздник Гурбан можно ознакомиться по ссылке

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ