24 Июля

Инвалидам Карабахской войны подарили автомобили марки «Xазар»

Инвалидам Карабахской войны были вручены ключи от 50 автомобилей марки "Xазар". Об этом сообщили в минтруда и соцзащиты населения Азербайджана.

Замминистра Метин Керимли напомнил о том, что два социальных пакета, подписанных главой государства, позволили почти вдвое повысить минимальную заработную плату, минимальные пенсии - в среднем на 72,4%, социальные пособия и месячные президентские персии – на 100%, пособия, выдаваемые вынужденным переселенцам - на 50%, значительно увеличить студенческие стипендии, устранить обеспокоенность в связи с проблемными кредитами. Эти меры стали серьезной поддержкой для 4,2 млн граждан.

Он добавил, что усилены меры по обеспечению жильем семей шехидов и ветеранов войны, и в прошлом году граждане из этих категорий были обеспечены 626 квартирами, что втрое больше предусмотренного. В этом году граждан из этих категорий планируется обеспечить 800 квартирами, ордера от 60 из которых уже вручены. Всего до сегодняшнего дня семьи шехидов и ветераны войны получили 6714 квартир.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ