08 Июля

В Азербайджане зарегистрировано свыше 8 тысяч организаций, работающих в продовольствнной сфере

К первому июля текущего года в Азербайджане было зарегистрировано 8269 объектов занятых в сфере производства, поставок, продажи продуктов питания и в системе общепита.

Об этом сказал председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Тахмазли, на встрече с предпринимателями, организованной по инициативе Американской торговой палаты(Am Cham Азербайджан) в Баку.

Тахмазли отметил, что 23% предприятий являются объектами по производству первичной продукции, 61% - по продажам, 16% производственные объекты. Остальные относятся к сфере ресторанного бизнеса и других объектов общепита.

"Агентство продовольственной безопасности оказывает комплекс услуг предпринимателям, особенно в сфере ветеринарии, в соответствии с требованиями и нормами санитарии и гигиены, а также организовывает в периодическом порядке встречи с представителями частного бизнеса. На сегодняшний день мы провели более 50 таких встреч, с участием трех тысяч предпринимателей", - сказал Тахмазли. Председатель Агентства отметил, что создание агентства является частью институциональных реформ, которые проводятся в Азербайджане и по сегодняшний день. По словам Тахмазли, коренные реформы, проведенные в стране прежде всего оказали положительное воздействие развитию предпринимательства и усовершенствование механизмов управления бизнесом в продовольственной сфере.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ