08 Июля

100-летие органов дипломатической службы Азербайджана - конференция в Баку

В университете ADA началась конференция на тему "100-летие органов дипломатической службы Азербайджана", на конференции присутствуют министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров и другие официальные лица.

Открывший конференцию ректор университета ADA Хафиз Пашаев отметил, что азербайджанская дипломатия прошла долгий и нелегкий путь. 

"Парижская конференция в начале XX века cтала одним из важнейших аспектов в азербайджанской дипломатии, в результате которой стало возможно создание Азербайджанской Демократической Республики. Сегодня уже как 30 лет мы являемся свидетелями современной дипломатии Азербайджана. И мы хотим сделать Азербайджан важным членом международного сообщества",- заявил Х. Пашаев.

В Азербайджане 9 июля отмечается День работников дипломатической службы страны, который  учрежден постановлением президента Ильхама Алиева от 24 августа 2007 года.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил на конференции, что основой внешней политики Азербайджана является защита границ и территориальной целостности.

"Меня часто журналисты спрашивают о главных приоритетах внешней политики Азербайджана. Хочу сказать, что им всегда было укрепление независимости, а также защита границ и территориальной целостности"-, сказал он.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ