04 Июля

Эксперт: Насколько увеличатся цены квартир в столичных новостройках?

"На сегодняшний день рынок строительства, как и за последние три года, продолжает оставаться активным, так как после решения Кабинета министров начался активный снос и строительство старого жилого фонда", - заявил исполнительный директор Ассоциации риелторов Азербайджана Эльнур Азадов.

Госкомитет по градостроительству и архитектуре утвердил 212 строительных проектов, соответствующих нормативам. Trend передаёт, что об этом сказал председатель госкомитета Самир Нуриев на совместном бизнес-форуме, организованном Госкомитетом и Caspian European Club. По его словам, в процессе упрощенного приема в эксплуатацию многоэтажных новостроек утверждено 59 проектов.

"На 212 строительных проектов выделен объем около 1,8 млн. квадратных метров. Мы видим, что объем на такое же примерно количество жилых комплексов стал почти в три раза меньше. По новым строительным нормативам, когда сократились объемы строительства, в будущем это повлияет на себестоимость новых проектов и одновременно может повлиять на спрос. Это скажется для потребителей ростом цен как минимум на 15-20 процентов", - отметил Азадов.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ