03 Июля

МИД Армении сомневается в военном сотрудничестве Баку и Парижа

Сотрудничество между Францией и Азербайджаном в военно-промышленной сфере всегда в центре внимания армянской стороны, заявила на сегодняшнем брифинге в Ереване пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Комментируя публикации прессы о продаже Францией вооружений Азербайджану, она сказала, что Ереван внимательно следит за ситуацией и поднимает этот вопрос на двусторонних встречах.

Она также процитировала президента Франции Макрона, сказавшего 5 февраля этого года: "Франция никогда не продаст Азербайджану такое оружие, которое может быть использовано в Карабахе".

В ходе выставки вооружений Paris Air Show-2019 Министерство оборонной промышленности Азербайджана и французский производитель вооружений Nexter обсудили совместное производство бронетехники, различных видов вооружений для морских и воздушных платформ, а также робототехники.

Кроме того, компания Thales Group намерена создать в Азербайджане совместное предприятие по производству различных видов систем обнаружения и радиолокации, а также регионального сервисного центра. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ