20 Июня

Названа лучшая авиакомпания мира 2019 года

Первое место занял катарский национальный авиаперевозчик. Азербайджанская авиакомпания также вошла в Топ-100, разместившись на 52 месте.

Определили лучшую авиакомпанию мира в 2019 году, ею оказался национальный авиаперевозчик Катара Qatar Airways, сообщается на официальной странице консалтинговой компании Skytrax, специализирующейся на исследовании услуг авиакомпаниями и аэропортами мира.

В первую пятерку, наряду с катарской компанией, вошли еще четыре авиаперевозчика из Азии и Ближнего Востока: Singapore Airlines, ANA All Nippon Airways, Cathay Pacific Airways и Emirates. По сравнению с прошлым годом произошла рокировка между обладателями первого и второго места - Singapore Airlines и Qatar Airways.

В Топ-10 в текущем году наблюдается полное доминирование азиатских авиакомпаний. Единственным авиаперевозчиком не из Азии оказалась германская Lufthansa, разместившаяся на девятом месте.

Из авиакомпаний стран СНГ лишь "Аэрофлот" попал в число лучших 50-ти авиаперевозчиков, оказавшись на 22 месте. Из других стран в Топ-100 попали авиаперевозчик Казахстана Air Astana и национальный авиаперевозчик Азербайджана Azerbaijan Airlines (AZAL). Причем казахстанская компания ухудшила свои показатели, сместившись с 48 на 51 место, а азербайджанский перевозчик поднялся с 58 на 52 место. Также азербайджанский AZAL был назван лучшим региональным авиаперевозчиком в категория Центральная Азия-Индия.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ