18 Июня

Супруга редактора: Муж писал о том, как сотрудники СГБ вымогали взятки у туркомпаний

Арест редактора сайтов "Xeberman.com" и "press-az.com" Полада Асланова связан с его журналисткими публикациями. Об этом в интервью радио "Голос Америки" заявила супруга обвиняемого в госизмене редактора Гюльмира Асланова.

"Полад писал о том, как сотрудники Службы государственной безопасности вымогали взятки у руководителей туристических компаний, отправляющих паломников в святые места в Мешхед и Кербелу. Мы считаем, что его арест связан именно с этими публикациями", - сказала Асланова. По словам Аслановой, ее супруг много писал о коррупции, ввзяточничестве, монополиях и других негативных фактах.

Что касается обвинений в госизмене, то они бездоказательны и надуманны, сказала она. Супруга сообщила, что адвокат посетил ее мужа 14 июня.

"Им не дали поговорить с глазу на глаз. Там сидел и другой человек. Психологическое состояние моего мужа очень плохое. На него оказывается большое психологическое давление", - отметила Асланова.

Она сообщила, что 14 июня на суде Асланов отверг обвинение, заявив, что его преследуют за журналистскую деятельность.

По словам супруги, после первых критических материалов, ее муж был призван в армию в апреле 2018 года в 29-летнем возрасте, хотя ранее он был признан негодным к службе. Из армии он вернулся в апреле этого года.

До 2017 года у него не было загранпаспорта. После чего, он дважды совершал паломничество в Иран и Ирак и однажды посетил Грузию.

B день задержания - 12 июня, они всей семьей ехали на свадьбу в Нахчыван. Их задержали на Биласуварском пограничном пункте.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ