07 Июня

Мэрия Баку опровергает обвинения Шахбаза Худуоглу

ИВ Баку не разрешает проведение книжных ярмарок в парках, заявил руководитель издательства "Ганун" Шахбаз Худуоглу.

По словам предпринимателя, вот уже несколько месяцев он не может получить в городской администрации разрешения на проведение ярмарок для продажи книг по сниженным ценам.

"Департамент торговли при Исполнительной власти Баку на наши письменные обращения сначала ответил, что в связи с проведением гонок Формула-1 проведение ярмарок нецелесообразно. Потом нам отказали в проведении ярмарок под предлогом Лиги Европы. А сейчас вовсе не отвечают", - сказал Худуоглу.

По его словам, сотрудники издательства в Департаменте торговли устно заявили, что ярмарки не разрешает глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов.

Худуоглу считает недопустимым запрет на проведение ярмарок для продажи книг по сниженным ценам.

Он отметил, что ярмарки способствуют пропаганде чтения книг, прежнее руководство города разрешало их.

B пресс-службе Исполнительной власти Баку заявили Turan, что не обладают какой-либо информацией о запрете книжных ярмарок и об этом будет предоставлена дополнительная информация.

Однако позже глава пресс-службы городской администрации Исрафил Керимов заявил СМИ, что утверждения Худуоглу о запрете книжных ярмарок "не соответствуют действительности".

По его словам, Худуоглу обратился "за проведением ярмарки на выходе из станции метро "Гянджлик" и ему из Департамента торговли ответили, что указанная территория находится в ведении Бакинского метрополитена.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ