16 Мая

Амина Гаджиева: Мой брат изолирован со всех сторон. ВИДЕО

Сестра экс-главы Межбанка сегодня направилась в Пенитенциарную службу в сопровождении журналистов, из-за того, что её брату не разрешают встречаться с родными.

А.Гаджиеву принял начальник оперативно-режимного управления Мирсалех Сеидов. "Он сказал, что для расследования ситуации направит мою жалобу замминистру юстиции Джейхуну Гасанову (одновременно он и начальник Пенитенциарной службы).

"С сентября прошлого года Джахангиру Гаджиеву не разрешают звонить домой и не дают встреч с членами семьи. На предыдущее мое обращение в Пенитенциарную службу в апреле мне пришел ответ за подписью Мирсалеха Сеидова, что никаких ограничений на встречи и телефонные переговоры Джахангира Гаджиева не было. Однако, вот уже 8 месяцев я не могу поговорить и увидеться с братом", - сказала Гаджиева.

"Когда в последний раз мы виделись, он сказал, что не знает причин такого жесткого отношения к нему... Bедь это же нарушение прав человека и законов. Кроме продуктов питания мы не можем ему ничего передать. Джахангира полностью изолировали. Есть давление и на адвокатов", - отметила Гаджиева, отметив, что продолжит борьбу за его права.

Джахангир Гаджиев был арестован 5 декабря 2015 года. Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил его к 15 годам лишения свободы.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ