13 Мая

Что кроется за неожиданным обращением Эмина Милли?

"Прошу прощения и у Ильхама Алиева, и у Али Керимли, у представителей властей и оппозиции и у всех других, к кому я выражал ненависть", - написал Эмин Милли на своей странице в Facebook.

Оказывается бывшему руководителю  интернет-телевидения "Мейдан" жизненный опыт подсказал, что "ненависть в критике играет разрушительную, а не созидательную роль".

B нашей стране столько ненависти, столько недоверия, что я уже задыхаюсь в ней. Bсе мы задыхаемся, но выхода найти не можем.

Если власти пойдут путем реформ, то сама, а вместе с ней и мы можем найти спасение. Если и оппозиция сможет победить эту ненависть, то сможет сделать несколько шагов вперед", - пишет Эмин Милли.

Далее он делает интересное заявление о том, что властям следовало бы вернуть паспорт Али Керимли, что стало бы "очень позитивным шагом".

"Я верю, что мы все вместе можем написать новую историю Азербайджана.

Давайте попробуем. Bместе", - завершает свое обращение в недавнем прошлом один из самых ярых критиков властей Азербайджана.

Чем вызвано подобное неожиданное признание этого бывшего политзаключенного, оказавшегося в эмиграции в последние годы, сказать пока сложно. Коллеги, представители оппозиции и власти пока не комментируют призывы Эмина Милли.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ