05 Мая

Путин может стать первой жертвой Зеленского

Украинский журналист Сергей Руденко заявил в своей статье для Deutsche Welle, что Путин может стать первой жертвой Зеленского.

“В течение последней недели Зеленский дважды негативно высказался в адрес руководства России. Это произошло в связи с указом Владимира Путина об упрощённом предоставлении гражданства РФ жителям Донецкой и Луганской областей. Зеленский дал понять российскому президенту, что официальный Киев не станет мириться с попыткой России поглотить Украину.

Характер заявлений Зеленского полностью развеивает миф о его пророссийских настроениях, несмотря на то, что во время предвыборной гонки команда Порошенко очень старалась убедить украинцев: шоумен является “агентом Кремля”.

Сегодня Зеленский упрекает российского лидера в ограничении свобод россиян, аннексии Крыма и военных действиях на Донбассе. Разумеется, Путин с присущей ему иронией ответил новому украинскому президенту, вот только это не получилось столь искромётно, как у бывшего капитана КВН. Любая неудачная шутка со стороны президента России может обернуться против него самого”,- пишет украинский обозреватель.

Источник: DW.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ