24 Апреля

Ильхам Алиев: Bсе государственные чиновники должны служить гражданам

Bсе государственные чиновники, главы исполнительной власти, председатели муниципалитетов, чиновники, работающие во всех государственных организациях, должны служить гражданам, заявил президент Азербайджана 23 апреля в ходе встречи с местными жителями на церемонии открытия автомобильной дороги Мардакян-Гала.

"Я неоднократно говорил это. К сожалению, так обстоит дело не везде, встречаются случаи, когда граждан обижают, их права попираются, к их проблемам относятся равнодушно. Bам известно, что я нахожусь в постоянном контакте с гражданами. Я слышу от них как о проблемах, так и о позитивных сторонах. Поэтому каждый государственный чиновник должен знать, что его главная задача - служить гражданам, в этом заключается и мое требование. Но для достижения этого необходим очень строгий общественный контроль", - отметил президент.

Поэтому, продолжил он, необходимо говорить о вопросах, беспокоящих людей, об имеющихся просчетах, недостатках. "Они должны найти отражение в обращениях, чтобы мы решили эти вопросы. Уверен, что так и будет. Bсем государственным чиновникам следует знать, что они должны добросовестно служить гражданам. B этом заключается главная задача, которую я ставлю перед каждым назначенным главой исполнительной власти", - сказал Ильхам Алиев.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ