18 Апреля

Акула напала на 10-летнюю школьницу

В штате Флорида (США) 10-летней девочке наложили 40 швов после нападения акулы, сообщает портал WJXT.

Пейтон Шилдс отмечала свой день рождения на пляже с родителями. Девочка зашла в воду по грудь и неожиданно начала дрожать и кричать от боли. Отец именинницы Стив Шилдс (Steve Shields) сначала подумал, что ее ужалила медуза. Однако затем он заметил, что вода вокруг дочери окрасилась в красный цвет.

Пейтон удалось, шатаясь, выйти из воды. Кровь хлестала из ее левой руки и ног. Девочка рассказала ужаснувшимся родителям, что акула сначала укусила ее за ноги, а затем, когда ребенок попытался прогнать рыбу рукой, повредила и кисть.

Родители наложили жгут на раны, пока скорая ехала к пляжу. Пейтон доставили в ближайшую больницу, где ей наложили швы и сделали перевязки.

На следующий день девочку уже выписали, и она смогла продолжить празднование с друзьями. Пейтон не жалуется на боль, но очень злится, что врачи запретили ей купаться.

«Мы живем во Флориде. Здесь есть аллигаторы и акулы. Но мы будем плавать в озере и купаться в океане. Это данность», — философски прокомментировал инцидент отец девочки. Он добавил, что ей повезло — из-за укуса акулы она на время стала звездой среди местных жителей.

Источник: Lenta.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ