16 Апреля

МИД Азербайджана: Мы готовы принять армянских журналистов

На вопрос московской газеты "Коммерсант" о готовности Азербайджана принять на своей территории армянских журналистов официальный представитель МИД Лейла Абдуллаева ответила утвердительно: "B Баку всегда были настроены на создание условий, которые способствовали бы зарождению и укреплению атмосферы относительного взаимопонимания между обществами Азербайджана и Армении".

Что касается посещения заключенных родственниками из конфликтующих сторон, то этот вопрос также актуален для сторон, ибо в Азербайджане и Армении есть заключенные граждане обеих стран.

Источник в армянском МИДе дал понять, что родственникам азербайджанских заключенных готовы разрешить посетить их в Армении и в Карабахе.

На вопрос газеты позволит ли Баку выезд своих граждан в Армению и Карабах, Лейла Абдуллаева отметила: "Жестких запретов на посещение своими гражданами Армении и тем более наших оккупированных территорий азербайджанские власти никогда не накладывали". Редкость таких поездок, по ее словам, связана лишь с тем, что азербайджанцы воздерживаются от них "из соображений личной безопасности",- но ситуация может измениться "в случае предоставления армянской стороной надлежащих гарантий безопасности".

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ