11 Апреля

В национальных парках Азербайджана появятся туристические тропы

В национальных парках Азербайджана внедряется чешская модель безопасных туристических троп, первые из которых появятся в национальных парках Шахдага и Гиркана.

Специалисты из Чехии со 2 по 7 апреля 2019 года побывали в национальных парках Шахдага и Гиркана. Совместно со специалистами Государственного агентства по туризму они провели ряд тренингов для сотрудников местных природоохранных служб и разметили траекторию будущих маршрутов для туристов.

Следует отметить, что туристские тропы определяют последовательное перемещение туристов по территории исторических и природных памятников.

Между тем, в Минэкологии планируют проложить туристические тропы во всех национальных парках Азербайджана. Это позволит организовать в стране экотуризм в соответствии с современными стандартами.

Кстати, еще в начале 2019 года министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев встретился с послом Чешской Республики в Азербайджане Миланом Экертом, получив соответствующее разрешение на применение "чешской модели" для разметки туристических троп в республике.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ