09 Апреля

Джабраил Гасанов досрочно стал чемпионом Европы

Азербайджанский борец вольного стиля Джабраил Гасанов (79 кг) досрочно стал победителем чемпионата Европы, который проходит в Бухаресте.

Вчера Джабраил победил соперников из Грузии, Германии, Беларуси и вышел в финал, где сегодня вечером должен был сразиться с россиянином Ахмедом Гаджимагомедовым. Однако российский борец получил травму, и сегодня после консультаций с врачом сборной России отказался выступить в финале.

«Травма не позволит Гаджимагомедову побороться в финале – он сейчас передвигается на костылях. С финала он снят врачом», – приводит ТАСС слова главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева.

Сегодня азербайджанские борцы выступят еще в двух финалах. Гаджи Алиев (65 кг) встретится с турком Селахаттином Кылыджсаллаяном, а Агагусейн Мустафаев (70 кг) – с другим представителем Турции Мустафой Кайя.

У Азербайджана еще осталось два шанса на бронзу. Махир Амирасланов (57 кг) поборется за 3-е место с болгарином Георгием Вангеловым, а Нурмагомед Гаджиев (97 кг) – с Магомедгаджи Нуровым из Македонии.

Финальный блок начнется в 19:00 по бакинскому времени.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ