28 Марта

Азербайджан окажет финансовую помощь бедным странам

В апреле на встрече Международной ассоциации развития (МАР) будет объявлено, сколько Азербайджан выделит средств для поддержки бедных стран в качестве страны-донора, сказала в интервью региональный директор Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Мерси Тембон.

Региональный директор выразила благодарность Азербайджану за поддержку и помощь бедным странам.

«Когда Азербайджан только подключился к Группе Всемирного банка в 1992 году, то тоже был бедным. Сегодня, когда страна достигла значительных успехов и развития, она предлагает свою помощь бедным странам. Мы этому очень рады и благодарны Азербайджану», - сказала она.

Комментируя вопрос о повышении Азербайджаном своих акций в институтах, входящих в структуру ВБ - в Международном банке реконструкции и развития (МБРР), а также Международной финансовой корпорации (МФК), Тембон отметила, что Азербайджан уже дал на это свое согласие и подписал все необходимые документы.

«На сегодня самым главным вопросом было достижение договоренности и получение согласия Азербайджана. Этого мы достигли. Но мы пока не знаем на сколько страна увеличит свою долю. Это долгий процесс, который может занять около десяти лет», - сказала Тембон.  

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ