26 Марта

Официальные лица о пожаре в Торговом центре

Как стало известно представителям СМИ в ходе работ по охлаждению зоны горения произошел взрыв и пожар разгорелся с новой силой. На территорию привлечены дополнительные пожарные силы.

Замминистра внутренних дел: Никаких краж во время пожара в торговом центре не зафиксировано, сообщил замминистра внутренних дел генерал-лейтенант Орудж Залов. Он отметил, что в ходе пожара задействовано достаточное количество сил полиции, и территория полностью под охраной.

Минздрав: шесть человек отравились дымом, трое из них - сотрудники МЧС, двое - охранники торгового центра и один - работник торгового центра. Пятерым пострадавшим была оказана помощь на месте. Кроме того, один сотрудник МЧС получил травму и был госпитализирован.

Глава МЧС: Возгорание в торговом центре "Диглас" носит серьезный характер, фасад здания был облицован легковоспламеняющимся материалом - алкопоном, сообщил журналистам находящийся на месте происшествия министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров.

На тушении пожара заняты значительные силы. Кроме действующих снаружи здания пожарных машин, внутри помещения работают пожарные в огнеупорной спецодежде, указал министр.

Ранее на сайте министерства была размещена информация о том, что пожар удалось локализовать. Однако после этого стало известно, что внутри горящего помещения произошло обрушение перекрытий, после чего пламя разгорелось с новой силой.

Источник: report.az oxu.az sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ