12 Марта

ВС Азербайджана задействовали РСЗО «Полонез». ВИДЕО

Армия Азербайджана задействовала реактивные системы залпового огня «Полонез» в широкомасштабных военных учениях, которые начались 11 марта.

Пресс-служба минобороны опубликовала видеокадры, где отчетливо видны минимум 6 расчетов РСЗО «Полонез», которые «по замыслу учений были подняты по тревоге и покинули постоянное место дислокации».

«Занявшие стартовые позиции подразделения выполнили задания по нанесению ракетных ударов по целям условного противника в условиях максимально приближенных к боевым», - говорится в сообщении Минобороны.

Как сообщалось ранее, вооруженные силы Азербайджана 11-15 марта проводят широкомасштабные учения с привлечением до 10 тыс. личного состава военнослужащих различных видов, родов и специальных войск, объединений и соединений армии.

Кроме того, в учениях задействованы 500 единиц танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ