04 Марта

Дело Межбанка: На имя уборщицы и рабочих был взят крупный кредит

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя правления ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева.

На проходящем во второй половине дня процессе под председательством судьи Фаика Ганиева дала показания в качестве свидетеля Гюльпута Испарова.

Она сказала, что работала уборщицей в компании "Интертекстиль".

Свидетельница показала, что руководитель компании Ильхам Агавердиев попросил поставить подпись на документах  Международного банка в Баку.

На суде было объявлено, что на имя Испаровой в Международном банке выделен кредит на 200 тыс. долларов, в настоящее время осталось 90 тыс. манатов долга по процентам.

После был опрошен работавший в "Интертекстиль" мастером Этибар Бабаев. Он отметил, что по желанию И.Агавердиева был отвезен в банк, где подписал документ.

Свидетель Рамиз Аллахвердиев также сказал, что работал в компании "Интертекстиль", и на его имя был взят кредит.

На процессе дал показания свидетель Фарман Багиров. По его словам, когда он работал водителем в компании "Интертекстиль", руководящее лицо компании Ильхам Агавердиев привез их в Баку, чтобы они подписали кредитные документы в Международном банке.

Опрошенный в качестве свидетеля бывший работник компании "Интертекстиль" Микаил Джалаловсказал, что на его имя в Международном банке взят кредит на сумму 200 тыс. манатов.

Источник: oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ