03 Марта

Почтовая сеть Azərpoçt начнет оказывать курьерские услуги

Национальный почтовый оператор намеревается активно входить в рынок курьерских услуг, сказал гендиректор ООО Эмин Эфендиев.

За счет более выгодных тарифов почтовая сеть рассчитывает получить конкурентное преимущество на рынке и потеснить частные курьерские службы.

В течение прошлого года в данном направлении было заключено около полусотни контрактов. В связи с этим в настоящее время ведется обновление автопарка Azərpoçt, сказал Эфендиев.

В Азербайджане в нынешнем году на рынке электронной коммерции ожидается 40% рост. Данный сегмент рынка демонстрирует постоянный рост, и по итогам прошлого года э-коммерция увеличилась на 33%, заявил глава почтовой службы.

"В этом году мы намерены акцентировать внимание на развитии наших агентских услуг, которые мы будем предлагать не только банкам, но и другим структурам, расположенным на территории наших отделений. Как известно, Azərpoçt это крупная сеть, которая состоит из 1497 отделений и 63 филиалов, что позволяет нам предлагать агентские услуги всем и каждому", - сказал Эфендиев.

Что касается в целом рентабельности Azərpoçt, то, как сказал глава ООО, то этот вопрос рассматривается из призмы всего предприятия, нежели отдельно каждого отделения.

Azərpoçt сегодня прибыльная организация, несмотря на то, что тарифы в структуре не менялись с 2011 года, заверил глава ООО. Почтовые услуги должны быть оказаны в том числе в самых отдаленных населенных пунктах, указал Эфендиев. Так что оценивать рентабельность каждого отделения некорректно, и речь идет об общей доходности почтового оператора.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ