11 Мая

Суд Москвы арестовал порядка 40% капитала российской "дочки" МБ Азербайджана.

Арбитражный суд Москвы по заявлению Сбербанка России арестовал 41,6% долей в капитале российской "дочки" Международного банка Азербайджана (МБА).

“Публичное акционерное общество “Сбербанк России” обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста в пользу ПАО “Сбербанк” на имущество ОАО “Международный банк Азербайджана” на общую сумму не более 21 270 039,32 долларов, в том числе: на долю (41,6 процента) в уставном капитале ООО “Банк “МБА-Москва”, - говорится в заявлении суда.

В апреле этого года Сбербанк обратился с исковым заявлением в Высокий Суд Правосудия Англии и Уэльса к Международному банку Азербайджана о взыскании задолженности по кредитному договору в размере $21,27 млн.

В марте этого года на общем собрании акционеров МБА принято решение о ликвидации российской “дочки”. По мнению суда, данные обстоятельства могут затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, в случае удовлетворения исковых требований Сбербанк к Международному банку Азербайджана и недостаточности денежных средств для исполнения такого решения.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ