21 Февраля

В Баку обновляют систему электроснабжения

ОАО "Азеришыг" начинает модернизацию системы электроснабжения в ряде поселков Хазарского района, сказал глава пресс-службы общества Танрыверди Мустафаев.

Работы по комплексной реконструкции электросети Баку и прилегающих поселков ведутся согласно поручению главы государства.

"На данном этапе обновление электросети предусмотрено в новых кварталах поселка Бина и в прилегающих поселках. С этой целью на места направляются 10 комплектов трансформаторов, линии электропередачи, кабели СИП, семь тысяч железобетонных опор и другое оборудование", - сказал Мустафаев.

Электросетевая инфраструктура поселков столицы, по словам Мустафаева, бы́ла обновлена годами ранее, что позволило обеспечить обеспечить бесперебойную подачу электричества. Однако стремительное развитие жилого фонда, появление новых строений способствовало перегрузке электросети. В связи с этим возникает потребность в ее усовершенствовании.

Обновление электросети Хазарского района является по счету третьей крупномасштабной работой, реализуемой ОАО "Азеришыг" с начала года.

До этого работы были начаты в Агстафинском, Агсуинском, Шамахинском, Габалинском, Джалилабадском, Лянкяранском, Сабирабадском районах, а также в таких бакинских поселках, как "Кянд Бинагади" Сулутепе, Ходжасане и Баладжары.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ