20 Февраля

Можно ли улучшить ситуацию в метро в «часы пик»

С началом второго семестра в вузах столицы стали расти жалобы относительно плотности пассажиропотока в метро. Пользователи соцсетей жалуются, что в «часы пик» зайти в вагон практически не представляется возможным.

Более того, в вагонах и на платформе часто ухудшается самочувствие людей, страдающих сердечной недостаточностью или болезнями дыхательных путей.

В связи с этим глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов сказал, что сокращение интервала в движении поездов в настоящее время невозможно: «На данный момент метро работает по графику осень-зима, минимальный интервал в движении поездов составляет две минуты. Даже если мы увеличим количество поездов, то сократить интервал мы не сможем. В будущем проблема с интервалами будет решена. Для этого нужно отделить «зеленые» и «красные» ветки метро. В настоящее время  продолжаются строительные работы на станции «Ази Асланов-2» и на «фиолетовой» ветке. С завершением ремонтных работ ожидается устранение вышеупомянутой проблемы».

Сегодня утром на станции метро «Н.Нариманов» от сердечного приступа скончался 58-летний пассажир Хидаят Омаров. Отмечается, что его состояние ухудшилось из-за плотности пассажиропотока в метро.

Источник: Media.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ