29 Января

Сервис на рейсовых автобусах будет улучшен.

Руководство Бакинского международного автовокзального комплекса поручило компаниям-перевозчикам расширить сервис на дальних автобусных рейсах.

Во время дальних рейсов пассажиров автобусов в Азербайджане теперь будут бесплатно угощать чаем, кофе и соками, - сообщила глава пресс-службы Бакинского международного автовокзального комплекса Парвин Мамедова.

На сегодня практически в 90% автобусов, выезжающих в дальние рейсы, предоставляются дополнительные услуги для пассажиров. В то время как некоторые авиаперевозчики отказываются кормить и поить своих клиентов во время перелетов, руководство Бакинского автовокзала пошло, по его утверждению, на беспрецедентный шаг.

Впервые за всю историю существования Бакинского автовокзала отправляющимся в путь больше не придется закупать бутылки с водой.

Пока эта услуга доступна лишь на автобусах, курсирующих между Баку и Гянджой, а также районными центрами (Шамкир, Астара, Тертер, Загатала) и участком "Красный мост".

"Напитки предоставляются абсолютно бесплатно, они включены в стоимость билета", - отметила Мамедова.

"Автобусы, как известно, принадлежат частным транспортным компаниям. Но руководство Бакинского международного автовокзального комплекса периодически выставляет им новые требования для повышения качества сервиса. В частности, это касается дуальных рейсов, где пассажиры находятся в пути несколько часов. В таких случаях у людей появляется потребность в чае, кофе и WiFi", - подчеркнула представитель бакинского автовокзала.

Очень скоро подобный сервис может появиться также в автобусах, курсирующих между Баку и Гусарским, Губинским и Ширванским районами.

Кстати, бесплатные напитки также предоставляют пассажирам автобусных рейсов в Стамбул, Анкару, Нахчыван и Иран.

Источник: sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ