27 Января

«Ввоз яиц из Украины существенно ухудшил продажу отечественной продукции».

Птицеводческая фабрика "Гаджигабул гушчулуг" может сократить объемы производства яиц, сказал начальник склада фабрики Микаил Салахов.

По словам начальника склада, это связано с тем, что фабрика сталкивается с проблемой сбыта своей продукции из-за возникшей конкуренции на рынке.

"В связи с ввозом на местный рынок яиц из Украины существенно ухудшилась продажа нашей отечественной продукции. Ежедневно фабрика производит свыше одного миллиона яиц, при этом годовой объем составляет порядка 300-320 миллионов штук. Предприятие в состоянии нарастить объемы производства, но ввиду того, что этот скоропортящийся товар залеживается в торговых объектах внутри страны, этот вопрос не стоит на повестке", - сказал Салахов агентству Тренд.

Он отметил, что в минувшем году предприятие экспортировало небольшие объемы яиц в Ирак.

"В минувшем году рассматривались предложения, связанные с экспортом яиц в Ирак. В настоящее время мы уже приступили к экспорту в соседний Иран, и, скорее всего, эти поставки будут осуществляться в течение всего года", - сказал Салахов.

Ранее на фабрике "Гаджигабул гушчулуг" производилась куриное мясо, выращивались бройлерные куры, но в настоящее время процесс производства этих видов продукции полностью остановлен.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ