06 Мая

Илон Маск и... шоколадная фабрика.

Следующим проектом Илона Маска может стать кондитерская фабрика.

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что намерен открыть кондитерскую фабрику. "Я открываю компанию по производству сладостей. Будет потрясающе", – написал он в Twitter. Позже Маск добавил, что у него "суперсерьезные" намерения, и предложил создать "криптоконфету".

Маск объявил о намерениях запустить новый бизнес в то время, как другие его начинания терпят рекордные убытки. В конце апреля два крупнейших рейтинговых агентства Moody's и S&P присвоили долговым обязательствам Tesla "мусорный" рейтинг, охарактеризовав бумаги как высокоспекулятивные. В Moody's отметили, что "для продолжения деятельности, капзатрат и обслуживания долга" компании требуется как минимум четыре миллиарда долларов. Этих денег у нее нет.

По итогам первого квартала 2018 года Tesla отчиталась о рекордных убытках - $710 миллионов. После публикации отчетности акции предприятия подешевели на 7 процентов, а капитализация упала почти на 3,5 миллиарда долларов. Аналитики ожидают банкротства Tesla к концу года. Компания Илона Маска каждую минуту теряет около $6500.

Источник: ria.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ