27 Декабря

В Баку судят преступную группу за онлайн-продажу наркотиков.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось судебное заседание по уголовному делу в отношении Мухаммеда Ализаде, Турала Ализаде, Рафига Юсубзаде и Самира Зейналова, обвиняемых в онлайн-продаже наркотических веществ.

На процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева были уточнены анкетные данные обвиняемых, передаёт Report.

Рассмотрение суда назначено на 4 января 2019 года.

Согласно информации пресс-службы МВД, сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками на территории поселка Масазыр Абшеронского района, в качестве подозреваемых задержали жителей Лянкярана - Мухаммеда Ализаде, Турала Ализаде и Рафига Юсубзаде. У них было обнаружено в целом 2 пакетика синтетического наркотика "Спайса", 2 пакетика психотропного вещества "Метамфетамин" и 4 сильнодействующие капсулы "Лирики" по 300 мг.

В продолжение оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления, были задержаны поставщики наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ жители города Баку Самир Зейналов и Сархан Мамедов. При них также были обнаружены и изъяты наркотические и психотропные вещества.

В ходе расследования было установлено, что продажи наркотиков организовал проживающий за границей мужчина по прозвищу "Баба". Этот человек для продажи наркотических веществ создал целую сеть. Он, зарегистрировавшись на различных сайтах онлайн-покупок, предлагал в основном молодежи купить наркотические средства и психотропные препараты.

В ходе расследования выяснилось, что после получения заказа лицом по прозвищу "Баба" деньги ему оплачивались посредством платежной системы paypoint. После перечисления денег на счет задержанные лица передавали наркотические, психотропные вещества покупателю в заранее согласованном месте.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ