19 Декабря

Азербайджан будет экспортировать фундук в Объединенные Арабские Эмираты

В ближайшее время Азербайджан будет экспортировать фундук в Объединенные Арабские Эмираты.

В пресс-службе Минэкономики сообщили, что очередные экспортные миссии при поддержке министерства были организованы Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО), в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби и город Шарджа, а также в столицу Саудовской Аравии город Эр-Рияд.

В экспортные миссии, организуемые в целях поощрения бренда «Made in Azerbaijan» и популяризации азербайджанской продукции в странах Залива, вошли 29 азербайджанских компаний, функционирующих в сфере туризма, производства красок, мебели, пластиковых труб и фитингов, гранатового сока, текстильной, консервной продукции, чая, фундука, минеральных вод и др. В ходе встречи с представителями Торгово-промышленной палаты города Шарджа, прошедшей в рамках организованной экспортной миссии в Объединенные Арабские Эмираты, состоялись обсуждения по расширению экспортных возможностей, развитию экономического сотрудничества между предпринимателями двух стран и др. Кроме этого, азербайджанские предприниматели ознакомились с деятельностью международной свободной экономической зоны, а также супермаркетов «Sharjah Coop» и «Abu-dabi Coop» в аэропорту Шарджи.

На встрече с представителями зарубежных компаний была предоставлена информация об азербайджанской продукции, проведен обмен мнениями в направлении повышения экспорта. Представленная в ходе встреч местная продукция была с большим интересом встречена со стороны зарубежных компаний. Так, между азербайджанской компанией «Khan-El» и компанией «Haghanyat General Trading» ОАЭ был подписан договор об экспорте фундука. Согласно договору в ближайшее время компания начнет экспорт фундука в ОАЭ.

Источник: Azertag.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ