12 Декабря

В Баку обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы.

Вчера днем в АНАМА поступила информация из дежурного Центра по управлению кризисными ситуациями МЧС о факте обнаружения неразорвавшегося боеприпаса на территории Сабаильского района города Баку, пишет Азертадж.

На основании полученной оперативной информации специалисты Национального агентства по борьбе с минной опасностью совместно с сотрудниками Сабаильского районного управления полиции Министерства внутренних дел и Службы спасения особого риска МЧС были незамедлительно направлены на место происшествия.

Специалисты АНАМА совместно с сотрудниками Сабаильского районного управления полиции и Службы спасения особого риска обследовали данную территорию. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и транспортированы для ликвидации на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ 2 ручные гранаты Ф-1 и ДМ-41.

Вокруг обнаруженных ручных гранат была поверхностно обследована территория площадью 100 квадратных метров, а также 100 квадратных метров было обследовано глубинно.

Других опасных взрывчатых предметов и устройств обнаружено не было.

Источник: Azertag.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ