08 Декабря

АПБА объявило результаты мониторингов по выявлению птичьего гриппа.

Мониторинг был проведен 27-30 ноября в городе Баку, в Абшеронском, Хачмазском, Нефтчалинском, Сальянском и Агджабединском районах.

Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) с учетом наличия на территории страны маршрутов миграции перелетных птиц и изменчивости погоды провело эпизоотологические мониторинги для определения иммунологического фона среди домашней птицы, в приусадебных хозяйствах и на коммерческих птицефабриках.

В мониторинге приняли участие представители Агентства продовольственной безопасности и его региональных отделений, Национальной референс-лаборатории Азербайджанского института продовольственной безопасности, Бардинской, Сальянской, Сабирабадской и Губинской региональных испытательных лабораторий, Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики, министерства экологии и природных ресурсов и Республиканской противочумной станции.

Собранные диагностические образцы были переданы в Национальную референс лабораторию Института продовольственной безопасности Азербайджана. В результате исследования образцов выяснилось, что в районах, где проводились мониторинги птичий грипп не выявлен.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ