02 Декабря

В 2019 году в Азербайджане ожидается снижение цен на недвижимость.

В первой половине 2019 года в Азербайджане ожидается снижение цен на квартиры на 5-10% - считает директор оценочной компании Koneko Group Вюгар Орудж.

"В результате реализации проектов по строительству социального жилья со стороны государства, мы наблюдаем рост предложения на рынке. Исходя из этого, в 2019 году ожидается увеличение предложения, что приведет к снижению цен на рынке недвижимости Азербайджана", - сказал Орудж.

Как отметил глава Koneko Group, в связи с тем, что некоторые заинтересованные в росте цен на недвижимость риелторские компании, иногда информируют общественность о повышении рыночных цен на жилье.

Как отметил глава Koneko Group, на данный момент на рынке недвижимости Азербайджана наблюдается низкий уровень заключения сделок, но при этом наблюдается определенное оживление.

"Продавцы не могут реализовать свою недвижимость на рынке за короткий срок. Мы сталкиваемся с такими фактами, что через определенное время с начала продажи наблюдается снижение цен на эту недвижимость. Это свидетельствует о том, что владельцы не могут быстро продать недвижимость на рынке, и вынуждены снижать первоначальную цену", - отметил Орудж.

Директор также добавил, что резкого подъема цен на недвижимость ожидать не следует.

"Это обусловлено тем, что некоторые владельцы недвижимости рассматривают свое имущество в качестве инвестиций и у них есть ожидания от этих вложений. В связи с этим они отказываются снижать цены на имущество, даже несмотря на то, что не могут реализовать его по установленной ими цене. В то же время, среди владельцев выставленного на продажу имущества, есть лица, желающие его реализации в кратчайшие сроки. В этом случае, если им не удается реализовать свои квартиры в кратчайшие сроки, то мы ожидаем определенного снижения цен с их стороны", - сказал глава Koneko Group.

Глава компании отметил, что в 2019 также ожидается увеличение количества граждан, приобретающих жилье по сравнению с предыдущими годами.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ