06 Ноября

Фариз Мамедов готов побить Аванесяна в Ереване.

Азербайджанский боксер Фариз Мамедов готов вернуться в профессиональный бокс.

Но, единственным условием возвращения Мамедова является организация боя против армянского спортсмена Давида Аванесяна в Ереване.

Фариз Мамедов в феврале 2016 года стал чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBF и WBCA, после чего завершил карьеру. Недавно в опубликованной в социальных сетях записи боксер выразил желание вернуться на ринг, однако отметил, что будет боксировать только с Аванесяном, и только в Ереване.

«Мои условия однозначны и конкретны. Бой должен состояться в промежуточном весе, без розыгрыша какого-либо титула. Это должен быть десятираундовый бой и состояться у Давида дома, в Ереване», - написал Мамедов.

Отметим, что после этой публикации известный российский промоутер, директор промоутерской компании Titov Boxing Promotion Алексей Титовпризнался, что организовать этот бой будет очень сложно из-за проблем между Азербайджаном и Арменией. Однако он отметил, что если согласие будет получено, компания готова взять на себя организацию боя Мамедов - Аванесян в середине 2019 года.

Источник: Oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ