28 Октября

Во Франции открылось представительство Азербайджанского центра перевода

Представительство Азербайджанского центра перевода во Франции открылось с целью усовершенствования пропаганды и популяризации азербайджанской литературы в мире.

Об этом в интервью Азертадж сказал один из соучредителей издательского дома «Кяпаз», директор Страсбургского представительства центра Ниджат Кязымов.

Было отмечено, что издательский дом «Кяпаз» осуществлял сотрудничество с Азербайджанским центром перевода и до создания представительства. Однако создание представительства усиливает ответственность издательства.

Н.Кязымов сказал, что представительство будет организовывать во Франции и франкоязычных странах презентации изданий АЦП, налаживать тесные связи с известными французскими писателями, внесет свой вклад в дело пропаганды азербайджанской литературы.

«В последние месяцы в издательстве «Кяпаз» идет работа над книгой «Антология азербайджанской литературы». В издание войдут рассказы 27 азербайджанских писателей XİX века и наших современников.

В ходе работы над книгой мы постоянно поддерживаем тесные связи с Азербайджанским центром перевода, проводим обмен мнениями» - подчеркнул Н.Кязымов.

Источник: Azertag.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ