27 Октября

Джахангир Аскеров окажет полное содействие для увеличения пассажиропотока из Ирана.

Президент AZAL Джахангир Аскеров встретился с находящейся в Баку делегацией авиакомпании Iran Air во главе с ее руководителем Фарзане Шарафбафи.

Джахангир Аскеров рассказал гостям о рекордном увеличении пассажиропотока Международного аэропорта Гейдар Алиев. За девять месяцев 2018 года столичный аэропорт обслужил 3,49 миллиона пассажиров (на 10 процентов больше аналогичного показателя прошлого года). 

Президент AZAL сказал, что, Иран граничит с Азербайджаном и для южного соседа будет оказано полное содействие для увеличения пассажиропотока.

Фарзане Шарафбафи отметила, что увиденный прогресс в области гражданской авиации Азербайджана произвел на нее большое впечатление. По ее словам, интерес к Азербайджану со стороны иранских туристов постоянно растет.

На встрече стороны выразили намерение по консолидации взаимных усилий по дальнейшему развитию и укреплению авиаперевозок между двумя странами.

Отметим, что рейс Баку-Тегеран является одним из наиболее востребованных направлений. В частности, лоукостер Buta Airways, входящий в состав AZAL, ежедневно выполняет полеты в Тегеран, авиакомпания Iran Air – два раза в неделю.

Источник: Azertag.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ